8 июня 2010 г.

Разобрали гараж

Вчера и в выходные дни мы с отцом разбирали гараж. Гараж каркасный, из бревен и досок. Бревна вкопаны в землю, и соединены между собой бревнами меньшим диаметром. Потом промежутки между столбами просто обшиты досками.


В воскресенье мы сняли с крыши листы шифера, обрешетку под ними и доски со стен. Часть досок и бревна убрали в сторону, в дальнейшем они нам еще пригодятся. А остальной хлам планируем сегодня распилить на дрова.

Смогли бы в воскресенье еще убрать и столбушки, но, как всегда помешал дождь, да еще и с ураганным ветром. Хотя нам он принес пользу: сдул всю пыль, накопившуюся за годы жизни гаража (примерно с 1980 годов).

А вот некоторым в городе не повезло: улетевшие ведра и половики к соседям в огород не в счет, у коллеги по работе ветром сдуло крышу со всеми балками, причем балками еще и забор сломало. Видимо балки были плохо закреплены, или ветер был совсем уж сильный. У других с гаража сорвало крышу, и тот сложился как карточный домик, завалив при этом машину, стоящую внутри. А улетевшая крыша пала на соседскую машину. У еще одних ветром разрушило всю веранду, у других по срывало листы шифера. В Ершово с теплицы сорвало лист поликарбоната, и принесло почти к дому тестя, а лист ДВП вообще улетел к почте.
Ну а про поломанные ветки деревьев и сорванные провода говорить не стоит. Так всегда. Без света сидели почти два дня, а под вечер еще и телефон отключился. В общем, хорошо началось лето. :)

В понедельник, без электричества мы разобрали остатки гаража.
Сегодня займемся приборкой территории и доделкой туалета: распилим хлам на дрова, расчистим территорию и проведем в новый туалет электричество. В общем будем готовить место, чтобы смог заехать трактор к старому туалету, и выкопать его. Рядом планируем выкопать канализационную яму для бани, при этом глиной закопав яму от туалета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий