26 октября 2012 г.

Chrome (Гугл Хром) не показывает видео с Ютуба

Столкнулся с указанной проблемой. Причем проблема только на Хроме, через Internet Explorer все нормально работало.
В Хроме страница буквально на секундочку мелькала, а потом полностью скрывалась черным экраном. Причем звук воспроизводился, но видео не было.

Решение найдено как всегда в интернете, а конкретней здесь 
 Итак, запускаем Chrome. В адресной строке вводим chrome://plugins. После нажатия клавиши “Enter” мы видим список всех плагинов установленных в Chrome. Ищем плагин с названием Flash. В моем случае был установлен один-единственных родной для Хрома Flash.
 Дальше я поступил иначе: отключил родной Хромовский флеш плеер, закрыл браузер, через Internet Explorer скачал последнюю версию Flash Player'a, и установил на компьютер. Затем вновь запустил Хром, набрал chrome://plugins, и проверил результат.
После всех манипуляций у меня получилось что, родной плеер Хрома отключен, а скачанный и установленный сторонний Flash-player включён.
Вновь закрыл браузер, заново открыл и загрузил Ютуб. Видео нормально начало показываться, не закрываясь никакими черными экранами.
Данные манипуляции позволили избавиться от проблем не только с отображением страницы Ютуба, но и на других сайтах, использующих технологию Flash.
Спасибо сайту http://osmaster.org.ua за помощь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий