15 февраля 2013 г.

Не работает передний выход на наушники

На новом системнике, купленном для нашего сотрудника, столкнулся с данной проблемой.
Причем звук с тыловых выходов нормально работает. Сначало было подумал, что фронтальные выхода банально не подключены, но заглянув во внутрь системника, убедился, что провода к материнской плате подцеплены. Оставался один вариант - программный.  Все оказалось до безобразия просто.

Для начала заглянул в БИОС, вдруг там что-то отключено. Версия БИОСа позволяла работать с мышкой, а меню можно было переключить на русский язык, что меня приятно поразило.



Полазив по настройкам я понял что БИОС тут ни при чем, и причину следует искать в настройка драйвера звуковой карты.
И призвав на помощь всемогущий Гугл удалось найти решение. Стоит отметить, что на компьютере установлены стандартные драйвера, шедшие в комплексе с системником.

В  системном трее Windows 7 щелкаем левой кнопкой мыши по значку динамика и выбираем пункт Диспетчер звука.

Открывается окно Диспетчера Realtek HD с красивыми картинками. Но нужны не они, а незаметный значок папки в верхнем правом углу. При наведении на него даже появляется подсказка что это Параметры разъема.

После нажатия на него открывается небольшое диалоговое окно Параметры разъема. Вот тут то и надо поставить галочки, там, где их нет. 

У меня, насколько я помню нижняя галочка стояла, а вот верхней не было. После её установки и подтверждения изменений, звук с передних аудиовыходов чудесным образом появился.

Как я понял, пока изучал эту проблему, подобные манипуляции характерны для всех новых версий драйверов Realtek, отличатся может лишь оформление и расположение кнопок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий